Главное

Актер Сергей Гармаш назвал идеальный сценарий главным секретом успеха «Чебурашки» в кино

6 марта 2023, 11:18
Фото: Commons.wikimedia.org / Roman Boldyrev
6 марта 2023, 11:18 — Первый женский

Нашумевший фильм «Чебурашка» стал самым кассовым в истории российского проката. Сборы картины превысили 6,5 миллиарда рублей. Актер Сергей Гармаш в беседе с изданием «7 дней» назвал секреты успеха фильма.

Первый, по мнению знаменитости, это то, что режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко. Ранее он снял «Последнего богатыря» и это «давало право» ждать успеха и от новой работы.

Второй – сценарий. По словам Гармаша, редко когда в современном кинематографе можно встретить сценарий, который не нужно дорабатывать. Он отметил, что после выхода на экраны «Чебурашки» у него появились юные поклонники, которые знают его как садовника Гену.

Ранее сообщалось, что «Чебурашку» будут показывать в кинотеатрах до последнего зрителя. Об этом сообщил гендиректор прокатчика кинокартины «Централ Партнершип» Вадим Верещагин. Как долго киногерой будет радовать зрителей своим присутствием на больших экранах не уточняется. Однако, по прогнозам Верещагина, уже в ближайшее время картина преодолеет планку в 20 миллионов зрителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!