Звезды

Юный наследник престола: принц Джордж может появиться на коронации Карла в короне

7 марта 2023, 14:12
7 марта 2023, 14:12 — Первый женский

В начале мая состоится официальная коронация Карла. Поклонники королевской семьи вовсю обсуждают детали предстоящего торжества. Им интересно все: от украшения зала до списка гостей.

Одним из главных вопросов стало появление принца Джорджа на церемонии. Так как он является наследником престола, то может предстать перед многочисленной публикой в короне. Помехой этому не станет даже юный возраст мальчика. Джорджу всего девять лет, но история помнит и более ранние выходы в короне. Об этом сообщает издание «7 Дней».

Известно, что будущая королева Елизавета впервые примерила корону в 11-летнем возрасте. При этом ее младшей сестре Маргарет было 6 лет. Но и на нее надели маленькую корону.

Однако знатоки придворного этикета отметили, что Елизавета и Маргарет были дочерями короля Георга. А принц Джордж – внук Карла. Поэтому, вероятнее всего, в короне будет его отец Уильям. А Джорджу придется ждать коронации отца, прежде чем надеть на голову заветный атрибут королевской власти.

Ранее стало известно, что Анастасия Макеева вспомнила, как четвертый супруг Роман Мальков сделал ей предложение. Помимо родителей в этот момент на пару смотрели еще несколько десятков человек. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!