Советы

Пластический хирург рассказала о причинах появления морщин на шее

18 июля 2022, 16:47
18 июля 2022, 16:47 — Первый женский

Российский пластический хирург Мадина Байрамукова в беседе с изданием «Доктор Питер» рассказала, почему у женщин появляются морщины на шее.

«Вопрос появления складок, с одной стороны, индивидуальный — у кого-то они становятся заметными уже в 25 лет, у кого-то после 35», — заявила Байрамукова и отметила, что на их образование влияют толщина подкожно-жирового слоя, эластичность кожи, неправильный прикус, курение и отсутствие косметологического ухода за упомянутой частью тела.

Также, она рассказала, о ежедневных привычках из-за которых появляется такой тип морщин. Например, сон на высокой подушке, чтение лежа и постоянное использование гаджетов.

«Все эти привычки в совокупности приводят к тому, что меняется положение головы. Она фактически находится в постоянном наклоне вперед, что провоцирует появление складок в области шеи», — объяснила врач.

Что бы избежать морщин раньше срока, Байрамукова порекомендовала заняться гимнастикой, посетить стоматолога и обратить внимание на косметологический уход за упомянутой частью тела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!