Без рубрики

Дуров удалил неактивных пользователей Telegram

30 августа 2022, 12:34
30 августа 2022, 12:34 — Первый женский

Администраторы Telegram удалили 70% имен пользователей и каналов, которые были неактивны в течение года, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

«В середине августа мы удалили все адреса Telegram, связанные с каналами, которые были пустыми или неактивными в течение последнего года. Мы постепенно вернем 99 процентов этих адресов в общественное пользование», — написал он.

По словам Дурова, до удаления аккаунтов, пользователи не могли найти в поиске нужные им каналы, так как выдачу «забивали» неактивные. Кроме того, «кладбище мертвых юзернеймов» мешало пользователям выбирать подходящие имена для своих учетных записей, групп и каналов.

Основатель популярного мессенджера допустил, что короткие имена, скорее всего, будут разыгрывать на специальных аукционах.

«Таким образом, у тех, кто приобрел эти запоминающиеся имена, будет мотивация найти им хорошее применение и приносить пользователям пользу с помощью оригинального контента», — сообщил он.

Ранее «Первый женский» сообщал, что после долгого молчания герцогиня Сассекская заявила, что очень хочет встретиться с королевской семьей и прояснить ситуацию. Меган Маркл не уверена, когда состоится важный разговор — она пока не готова лететь в Букингемский дворец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!