Общество

Диетолог Гинзбург поделился способом сделать пиццу полезнее

20 сентября 2022, 11:21
20 сентября 2022, 11:21 — Первый женский

Пицца может быть полезнее, если заменить пшеничную муку в тесте на ржаную или добавить ее в дрожжевое тесто, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

«Правда тогда она будет не нежная, не пышная, потому что грубый хлеб получится. Можно изловчиться, просто добавить ржаную муку в дрожжевое тесто. Тогда она будет пополезнее», — приводит его слова URA.RU.

Кроме того диетолог порекомендовал добавлять в пиццу больше томатов и выбираться сыры, в которых как можно меньше соли. К примеру, молодой сыр типа адыгейского или сулугуни. Также можно добавить морепродукты. Специалист призвал не есть пиццу больше двух раз в неделю.

«Количество должно, как мы привыкли, взяли пиццу и на восемь уголочков порезали. Один уголочек за раз достаточно. Ни о какой половине пиццы или там четверти в этих случаях лучше речь не вести. Если съесть больше, то сразу не умрешь. Но то, что дни свои сократишь, это точно», — подытожил Гинзбург.

Ранее врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, как выбрать наиболее полезный для здоровья бургер. По словам специалиста, в первую очередь следует обратить внимание на состав булочки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!