Звезды

Фото убившего Пушкина на дуэли Дантеса продали на аукционе за 340 тысяч

15 декабря 2022, 14:55
15 декабря 2022, 14:55 — Первый женский

Фотография знаменитого Жоржа Дантеса, убившего Пушкина на дуэли, ушла с молотка на аукционе «Литфонда» за 340 тысяч рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

Известно, что аукцион носил название «Фотография второй половины XIX — начала XXI века». Всего на продажу было выставлено 230 редких снимков. Большинство лотов были проданы за крупные суммы, участники аукциона многократно превысили их начальную стоимость.

Фото: Аукционный дом «Литфонд»

Отмечается, что изначально фото Дантеса стоило в три раза меньше. Его планировали продать за 95 тысяч рублей. Стоит отметить, что выставленный на аукционе кадр был сделан в Париже в 1865 году.

Ранее сообщалось, что платье Элизабет Тейлор с премии «Оскар» продадут на аукционе за 72 тысячи долларов. В представленном наряде Тейлор получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Баттерфилд,8». Платье будет продано на аукционе «Страсть к моде и балету» Kerry Taylor Auctions 6 декабря.

Также известно, что на аукцион Heritage Auctions в Нью-Йорке выставили больше 400 предметов, которые служили реквизитами в американских фильмах




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!