Путешествия

Экоактивисты в Берлине спилили верхушку рождественской ели. Видео

21 декабря 2022, 14:18
21 декабря 2022, 14:18 — Первый женский

Немецкие экоактивисты из группы «Последнее поколение» решили устроить акцию при помощи рождественской ели в Берлине. Праздничное дерево находится напротив Бранденбургских ворот. Об этом пишет Associated Press.

Известно, что двое активистов при помощи гидравлического подъемника поднялись к вершине рождественского дерева и отпилили от него два метра верхушки. Помимо этого, они разместили на подъемнике плакат с надписью: «Это только верхушка рождественской ели».

видео: Reuters

Экоактивисты сообщили СМИ, что своим поступком они хотели привлечь внимание к ситуации с климатом на планете. По их мнению, власти Германии видят только верхушку происходящего. Они призвали канцлера страны Олафа Шольца принять меры и приложить все усилия для борьбы с глобальным потеплением.

Ранее немецкие экоактивисты приклеили себя к дирижерскому пульту в Эльбской филармонии. Несколько человек вышли к пульту в оранжевых сигнальных жилетах. Из-за этого пришлось задержать концерт Саксонской государственной капеллы в Большом зале. Выступление приостановили на несколько минут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!