Путешествия

Система «все включено» в российских отелях будет работать в новом формате

25 января 2023, 14:30
25 января 2023, 14:30 — Первый женский

Отели в России в скором времени смогут порадовать туристов форматов «Все включено». Росстандарт разработал специальный ГОСТ для улучшения обслуживания в гостиницах. Об этом пишет «Парламентская газета».

Теперь отели с 5 звездами должны будут предоставлять своим постояльцам полотенца и шезлонги, а также развлекать гостей на бесплатной основе. Также, изменения коснулись и питания. В отелях с 5-ю звездами гости смогут питаться с утра и до позднего вечера. В меню будет включен алкоголь.

Отели в категории 4 звезды также обязали предоставлять клиентам завтраки с шести утра и до одиннадцати вечера. Трехзвездочные отели могут подавать завтрак в 7:30, а заканчивать обслуживание в девять часов вечера.

В новом ГОСТе указано и количество продуктов, которое должно быть представлено на столе. Например, у гостей будет выбор из 3 супов и 6 видов горячего.

Ранее сообщалось, что гражданка России лишилась шенгена при пересечении финской границы. При прохождении контроля на русско-финской границе девушка уверяла сотрудников погранслужбы, что едет из Санкт-Петербурга в Хельсенки. Оттуда россиянка, по ее словам, намеревалась отправиться в Турцию.Однако, все оказалось иначе. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!