Культура

Песни «Короля и Шута» возглавили чарты после выхода сериала о группе

10 марта 2023, 16:30
Фото: Freepik / lookstudio
10 марта 2023, 16:30 — Первый женский

Песни рок-группы «Король и Шут» возглавили топ-3 чарта «Яндекс. Музыки». Песни со сказочными текстами обошли по популярности треки «За деньги да» Инстасамки и «Komarovo» от DVRST. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе сервиса.

На данный момент четыре верхние строчки заняты «Королем и Шутом». Первое место занимает полюбившаяся многим композиция «Кукла Колдуна». На второй строчке чарта расположился «Лесник», на третьей обосновались «Дурак и молния». И, наконец, четвертую строчку хитов заняла песня «Прыгну со скалы».

Композиции «Короля и Шута» также находятся на седьмом, восьмом, десятом местах, а также — 11, 13 и 14. Всего в хит-параде 22 трека группы. В пресс-службе сервиса сообщили, что ни один артист за последние четыре года не смог добиться подобного результата.

Связывают такой успех композиций с выходом одноименного сериала. Картина рассказывает о жизни и творчестве группы. Между сценами зритель погружается в мир песен и «страшных сказок» музыкантов.

Ранее стало известно, что Екатерине Климовой стало плохо во время съемок фильма с Ингеборгой Дапкунайте. Актриса настолько перенервничала, что попросила принести ей лекарство. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!