Здоровье

Врач Егорова поделилась советами для сохранения красивых и здоровых волос

28 марта 2023, 23:30
Фото: Pexels / Nikolay Draganov
28 марта 2023, 23:30 — Первый женский

О красивых длинных волосах мечтает почти каждая девушка. Однако сохранить красоту волос удается немногим.

Врач-трихолог Татьяна Егорова в беседе с изданием «АиФ.ру» рассказала, какие базовые принципы необходимо соблюдать, чтобы отрастить  и сохранить шевелюру мечты.

Первым делом, посоветовала трихолог, необходимо сменить наволочку. Материал должен быть исключительно натуральным. Он предотвратит образование статического электричества.

Также на сон волосы лучше заплетать  нетугую косу. Так они будут меньше путаться и ломаться при расчесывании.

Трихолог напомнила, что волосы не любят высоких и низких температур. Именно поэтому зимой следует прятать локоны под головой убор, а летом не забывать про шляпы и солнцезащитные средства для волос. Тоже самое касается и укладки. Перед ней следует наносить на волосы термозащиту.

Самым главным для красоты волос, считает Егорова, является восполнение всех дефицитов в организме. Перед этим следует сдать необходимые анализы и обратиться к врачу-терапевту для определения необходимых витаминов и их дозировки.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Паулина Андреева и Федор Бондарчук впервые за долгое время вместе вышли в свет. Актриса почти год не сопровождала мужа на светских мероприятиях. Однако этот выход тоже не стал обычным. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!